Смоленский «черный копатель» попался на проверочной закупке

http://smol.kp.ru - Добавил ezevika в категорию Происшествия

17-летнему жителю Духовщины теперь «светит» четыре года лишения свободы



17-летний учащийся ПТУ из Духовщины попался на проверочной закупке, которую устроили полицейские. Еще в начале года оперативники установили, что парень регулярно сбывает боеприпасы и оружие времен Великой Отечественной войны. Оказалось, что молодой человек давно занимается нелегальным поисковой работой, а «плоды трудов своих» продает частным лицам.



Сотрудники правоохранительных органов решили совершить проверочную закупку, и «черный копатель» спокойно продал подставному лицу немецкую гранату, тротиловую шашку и патроны калибра 7,62 от винтовки. Тогда полицейские решили провести обыск и обнаружили в гараже 43 винтовочных патрона и один снаряд времен Великой Отечественной войны.



Было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Теперь юноше «светит» до четырех лет лишения свободы. Пока что 17-летний копатель находится под подпиской о невыезде.



Ирина Романова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь