В Смоленском УМВД поблагодарили руководителей ЧОП

http://smol.kp.ru - Добавил ezevika в категорию Общество

По итогам 2012-го года сотрудничество двух структур решено продолжить



В региональном управлении МВД положительно оценили опыт сотрудничества органов внутренних дел со смоленскими охранными предприятиями. За активное сотрудничество в сфере охраны общественного порядка начальник УМВД по Смоленской области Михаил Скоков вручил руководителям ЧОП благодарственные письма.



Ежедневно в области для обеспечения правопорядка совместно с нарядами патрульно-постовой службы территориальных подразделений полиции заступает порядка 20 сотрудников ЧОП. Наиболее активно сотрудники ЧОП привлекаются к охране общественного порядка в праздничные и выходные дни, а также в период проведения массовых, общественно-политических и спортивных мероприятий. Всего за 2012 году было задействовано 700 сотрудников ЧОП.



По итогам 2012 года полицейские ППС при совместном патрулировании с работниками частных охранных организаций только к административной ответственности смогли привлечь 2 627 человек. А были еще задержанные по подозрению в уголовном преступлении и находящиеся в розыске.



Тесное взаимодействие органов внутренних дел и сотрудников ЧОП продолжается и сегодня. Совместными усилиями за неполных три месяца текущего года к административной ответственности уже привлечено более 700 человек.



В настоящий момент областное управление МВД заключило 65 соглашений о сотрудничестве с частными охранными предприятиями по вопросам охраны общественного порядка. Это стало возможно благодаря созданию при управлении соответствующего координационного совета.



Ольга Батова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь