Смолянка рассталась с деньгами из-за гололеда

http://smol.kp.ru - Добавил ezevika в категорию Происшествия

Проходивший мимо юноша просто забрал выскользнувшую из рук упавшей женщины сумку с деньгами и документами



Печально завершился для 39-летней жительницы Ярцева вечер, проведенный с мужем в кафе. Засидевшись там допоздна, пара отправилась домой пешком. Женщина по дороге поскользнулась и упала. Сумка в этот момент выскользнула из ее рук и полетела в снег. Проходивший мимо молодой человек поднял дамский ридикюль, но, как оказалось, вовсе не для того, чтобы вернуть владелице – юноша быстро скрылся в ближайшей темной аллее.



В сумочке у ярцевчанки лежали документы, 1150 рублей и банковская карточка. К несчастью, видимо не надеясь на память, женщина записала пин-код карты на старой квитанции, которая тоже оказалась в руках грабителя.



Оперуполномоченные обнаружили похищенную сумку почти сразу: преступник забросил ее на крышу овощного ларька. Документы были в целости и сохранности, а вот деньги и карта исчезли. Вовремя заблокировать банковскую карту не удалось – вор оперативно снял деньги. Сотрудники полиции обнаружили на сумочке отпечатки пальцев.



Сыщики выяснили, что деньги обналичивали в двух банкоматах, у которым трое молодых людей (вор и двое его приятелей) подъезжали на такси. Сотрудники полиции нашли водителя, который помог составить описание троицы любителей чужих денег.



Личности всех троих юношей, катавшихся на такси в тот вечер, уже установлены. Один из них, 25-летний ярцевчанин, подозревается в грабеже, двое его приятелей пока проходят по делу свидетелями. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.



Ольга Ефремова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь