Смоленские ветераны примут участие в конкурсе на лучший приусадебный участок

http://smol.kp.ru - Добавил Phonya 4049 дней назад в категорию Общество

Программа «Ветеранское подворье» будет реализовываться в регионе во второй раз и получит финансовую поддержку из областного бюджета



В 2013 году на реализацию программы «Ветеранское подворье» заложены бюджетные средства. Об этом на заседании Совета по проблемам инвалидов и граждан пожилого возраста сообщил председатель областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виталий Вовченко.



Разработать условия проведения смоленского конкурса «Ветеранское подворье» в 2013 году поручено областному департаменту по сельскому хозяйству и продовольствию и областной организации ветеранов.



Основная цель программы - помочь пенсионерам, живущим на селе, в развитии их приусадебных хозяйств. Ее основа – смотры-конкурсы на лучшее личное подсобное хозяйство и садово-огородный участок.



Впервые эта социальная программа была опробована на Смоленщине в 2012 году – в апреле 2012 года областной Совет ветеранов и губернатор Алексей Островский. Провести смотр конкурс удалось в Руднянском, Починковском и нескольких других районах. Итоги подвели осенью, хозяева лучших подворий получили грамоты и подарки.



Ольга Ефремова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь