В Починке поминки обернулись двойным убийством и попыткой суицида

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya в категорию Происшествия

Застав свою девушку в объятиях знакомого, к которому он пришел выразить соболезнования по поводу смерти матери, починковский Отелло зарезал обоих, а затем попытался вскрыть себе вены. Спасенного ревнивца суд отправил на 15 с половиной лет в колонию.



Смоленский областной суд вынес приговор 29-летнему жителю Починка, который обвинялся в убийстве двух человек (п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ).



Сожительница починковца предложила ему сходить к их общему знакомому, похоронившему мать, чтобы выразить соболезнования. Мужчина был подшофе, но согласился. Хозяин дома, как водится, поставил на стол спиртное, и компания из трех человек стала поминать усопшую. Через некоторое время обвиняемый вышел из дома, а когда вернулся, застал свою зазнобу целующейся с хозяином - с ним она раньше жила и не прекратила отношения после расставания. В порыве ревности обманутый мужчина зарезал ножом обоих.



Затем починковский Отелло вызвал "скорую", а сам отправился домой, где бритвой перерезал себе вены на обеих руках. Спасли его оперативно подоспевшие полицейские и врачи скорой помощи.



При назначении наказания суд признал смягчающим обстоятельством раскаяние подсудимого в содеянном, его полное признание вины, а также активную помощь в раскрытии преступления. Приговором Смоленского областного суда ревнивец был признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, и с учетом части неотбытого наказания по предыдущему приговору ему назначено наказание в виде 15,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили в областной прокуратуре.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь