При столкновении пяти машин на Минке погибли виновник ДТП и его пассажир

http://www.moyareklama.ru - Добавил popcorn в категорию Происшествия

На трассе М1 произошло крупное ДТП с участием пяти транспортных средств - корейской легковушки, микроавтобуса и трех большегрузов. 26-летний виновник аварии - водитель "Киа Авелла" - и его 19-летний попутчик скончались на месте. Еще двух молодых пассажиров этой машины увезли в больницу.



Трагедия случилась в минувшее воскресенье, 31 марта, около пяти часов вечера в районе деревни Залужье Кардымовского района, на 366-м километре дороги Москва - Минск. 26-летний неработающий житель Холм-Жирковского района ехал за рулем Kia Avella со стороны Москвы в направлении Минска с тремя молодыми людьми в салоне. Внезапно машину вынесло на встречную полосу, где она влетела в микроавтобус Volkswagen LT28. От мощного удара Kia отбросило на свою полосу, где она врезалась в грузовик DAF XF95. В свою очередь разогнавшийся Volkswagen столкнулся с попутно двигавшимся многотонным тягачом MAN, после чего микроавтобус оказался на противоположной стороне и наехал на "Сканию" с полуприцепом.



В итоге серьезно пострадали только ехавшие в Kia Avella. У двоих из них - водителя и 19-летнего парня - травмы оказались не совместимыми с жизнью. Они скончались на месте происшествия до прибытия кареты скорой помощи. Еще двоих - 19-летнего парня и 23-летнюю девушку - увезли в смоленский "Красный крест". У первого врачи диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану волосистой части головы, перелом верхней трети левого плеча и травматический шок, у второй - ушибы таза и копчика. Обоих госпитализировали для дальнейшего прохождения лечения.



Сама же легковая иномарка загорелась, и огонь уничтожил ее полностью. Другие четыре машины получили механические повреждения различной степени.



"По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель Kia Avella не выбрал безопасную для сложившихся дорожных условий скорость движения и не справился с рулевым управлением", - рассказали корреспонденту портала moyareklama.ru в отделе пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД.



По словам собеседника, обстоятельства случившегося выясняются в ходе начавшейся по данному факту проверки.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь