Зарплату милиционерам повысят в два раза?

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smol в категорию Общество

Социологические исследования, проведенные в 2007 году, показали, что служба по контракту в любых силовых структурах станет конкурентоспособной на рынке труда только тогда, когда зарплата рядового сотрудника или военнослужащего будет не ниже 16 тысяч рублей.



Как сообщил заместитель начальника УВД Владимир Калинин, сегодня месячное довольствие сотрудника младшего состава милиции составляет около 10 тысяч рублей. Средняя зарплата офицеров - от младшего лейтенанта до полковника - около 14 тысяч. Причем две трети этой суммы составляют различные надбавки: премии, материальная помощь, компенсации за работу в выходные и праздничные дни, в ночное время, сверхурочные и прочее. Величина пенсии зависит от трех составляющих: оклада, надбавки за звание и выслугу лет. Между тем оклад рядового милиционера составляет немногим более 2 тысяч рублей.



По сообщению «Российской газеты», руководство МВД внесло в правительство предложения по реформированию системы денежного довольствия. И не исключено, что в кассе милиционеры будут получать процентов на 50 больше, чем сегодня.



Изменится и оплата труда и работников из числа граждан-ского персонала МВД (надбавка к зарплате составит 31 процент).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь