Тюремщику не удалось нажиться на снабжении зэка средствами связи

http://www.moyareklama.ru - Добавил kenguru в категорию Происшествия

Сотрудник ИК-3 был пойман с поличным при получении взятки за доставку двух сотовых телефонов на территорию колонии. Незаконный бизнес обернулся для инспектора уголовным делом.



Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора исправительной колонии № 3, расположенной в поселке Горном Сафоновского района. Он подозревается в совершении преступления, квалифицируемого как покушение на получение взятки.



Как было установлено, в марте 2013 года старший лейтенант внутренней службы в ходе беседы с осужденным договорился о передаче ему за вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей двух сотовых телефонов. Деньги и средства связи сотрудник колонии должен был получить через свою знакомую. Однако довести свой преступный умысел нечистый на руку сотрудник учреждения не смог, так как передача взятки проходила под контролем полицейских.



В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, сообщила пресс-служба областного УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь