После очередной отсидки житель атомграда совершил 10 краж за 10 дней

http://www.moyareklama.ru - Добавил Roch в категорию Происшествия

Освободившись из мест лишения свободы, молодой житель Десногорска стал промышлять хищением всего, что плохо лежит. Он обворовывал посетителей различных учреждений и не погнушался даже забрать ценности у знакомого, пригласившего его в гости.



Следственным отделением ОМВД по Десногорску направлено в суд уголовное дело по обвинению 29-летнего местного жителя в совершении 10 краж. Ранее он неоднократно был судим за имущественные преступления. Освободился из мест лишения свободы в январе 2013 года, прибыл по месту регистрации в Десногорск и нигде не трудоустроился. Кражи им были совершены во второй половине февраля 2013 года.



Обвиняемый совершал преступления различными способами. Так, в помещении отделения связи и в аптеке он украл кошельки с деньгами и документы из приоткрытых сумочек женщин. Воспользовавшись невнимательностью потерпевших, молодой человек незаметно подходил сзади и тихо вытаскивал ценности, после чего удалялся. Деньги он истратил на личные нужды, а кошелек и документы выбросил.



Побывав в гостях у своего знакомого, парень украл у него сотовый телефон, дубленку и перфоратор. Позже, обнаружив незапертую дверь в одну из квартир, он проник внутрь и похитил из коридора женскую сумочку с деньгами.



Ряд краж им были совершены из организаций (детского сада, поликлиники, магазина). Пользуясь тем, что двери в кабинеты были открыты, вор проникал и похищал кошельки с деньгами, сотовые телефоны.



Как сообщили в УМВД, одним из важных доказательств по уголовному делу стала запись, изъятая с камеры видеонаблюдения в аптечном пункте, на которой отчетливо видны действия обвиняемого при совершении карманной кражи. Общий ущерб по уголовному делу составил около 70 тысяч рублей. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь