Итоги летней спартакиады трудящихся Смоленщины

http://admin.smolensk.ru - Добавил student в категорию Спорт

13 - 15 июня в городе Вязьма прошла XXIX летняя спартакиада трудящихся Смоленщины. Команды из городов и районов области участвовали в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, теннису, стрит-баскету, легкой атлетике, армспорту, силовому троеборью, перетягиванию каната.

Наибольшее количество очков в общую копилку принесли команды города Смоленска. Они завоевали 1-е место в соревнованиях по волейболу (мужская и женская команды), мини-футболу, настольному теннису, стрит-баскету, легкой атлетике и силовому троеборью. На «серебряном» месте город Вязьма с первыми местами по армспорту и перетягиванию каната. «Бронза» – у города Рославля, на четвертом месте – Ярцево, на 5-м – Десногорск, 6-е – у Сафоново, на 7-м – Гагарин.

Среди районов первой группы наибольшее количество очков – у Духовщинского района. Его команды завоевали 1-е место в соревнованиях по волейболу (мужчины), армспорту и метанию веса. 2-е место по очкам за Дорогобужским районом. Его спортсмены взяли первые места в соревнованиях по мини-футболу и легкой атлетике. «Бронза» и 1-е места по стрит-баскету и перетягиванию каната – Ельнинский район. Четвертое место и 1-е места по волейболу (женщины) и теннису – у Смоленского района. Далее по убыванию очков: Краснинский и Починковский, Угранский, Демидовский, Новодугинский, Руднянский районы.

Среди районов второй группы пальма первенства у Шумячского района, «серебро» за Ершичским районом, на 3-м месте – Темкинкий район, далее по убыванию очков: Монастырщинский, Кардымовский, Глинковский, Велижский, Сычевский, Хиславичский и Холм-Жирковский районы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь