В павильоне Заднепровья изъяли 400 бутылок паленого алкоголя

http://www.moyareklama.ru - Добавил popcorn в категорию Происшествия

За четыре дня операции "Алкоголь" смоленские полицейские изъяли 600 бутылок контрафактной спиртосодержащей продукции, причем четыре сотни из них стражи порядка обнаружили в магазине на улице Свердлова, у которого не было лицензии на торговлю спиртным.



С 10 по 19 мая полицейские проводят по всей территории области оперативно-профилактическую операцию "Алкоголь", направленную на выявление и пресечение случаев производства контрафактного спиртного и изобличение тех, кто торгует алкоголем без лицензии.



За четыре дня операции стражи порядка зарегистрировали 22 материала по нарушениям производства и продажи спиртного, изъяли более 600 бутылок контрафактной спиртосодержащей продукции.



Причем более четырехсот бутылок было изъято 10 мая в магазине, расположенном на улице Свердлова Заднепровского района Смоленска. Полицейские при проведении проверочной закупки попросили продавца предъявить лицензию на право торговли алкогольной продукцией, но у индивидуального предпринимателя ее не оказалось. Тару с паленым спиртным оперативники забрали, а на коммерсанта составили административный протокол за предпринимательскую деятельность без лицензии.



По закону, если сумма прибыли, которую бизнесмен получил, торгуя без нужного разрешения, больше полутора миллиона рублей, возбуждается уголовное дело за незаконное предпринимательство. В данном случае хозяину магазина грозит административное наказание в виде штрафа от пятисот до двухсот тысяч рублей, точный размер установит суд, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь