Cуд поддержал антимонопольщиков, признавших схему расчетов за тепло незаконной

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya 4000 назад в категорию Pазное

В удовлетворении иска поставщика тепла, пытавшегося оспорить предписание УФАС о возврате к старой системе оплаты отопления и горячей воды, арбитражный суд отказал.



В минувший вторник, 14 мая, арбитражным судом Смоленской области были рассмотрены два дела по заявлению ООО "Смоленская теплосетевая компания" ("дочка" "Квадры") о признании недействительными решений и предписаний регионального УФАС, вынесенных в январе этого года.



Напомним, указанными решениями антимонопольщики признали антиконкурентными и недопустимыми соглашения между ОАО "Жилищник", МУП "Смоленсктеплосеть" и ООО "Смоленская теплосетевая компания" и между ЗАО "Смоленские коммунальные системы", МУП "Смоленсктеплосеть" и ООО "Смоленская теплосетевая компания" о действующей с 1 августа 2012 года схеме взаимодействия при оказании потребителям Смоленска услуг по отоплению и горячему водоснабжению.



Как сообщила пресс-служба регионального УФАС, арбитражный суд Смоленской области принял решение об отказе заявителю в удовлетворении требований в полном объеме.



Напомним, что новая система, состоящая в том, что потребители оплачивают поставку тепла не в МУП "Смоленсктеплосеть", а Смоленской теплосетевой компании, была создана при поддержке городских и областных властей с целью сократить задолженность муниципального предприятия ресурсоснабжеющей компании, которая перевалила за миллиард рублей.



Как сообщили в Смоленской ТСК, с января 2013 года увеличилось количество потребителей, перешедших на новую схему расчетов. В настоящее время ООО "Смоленская ТСК" обслуживает в облцентре порядка 112 тысяч лицевых счетов. Кроме того, компания увеличила и число обслуживаемых юридических лиц. Сегодня договоры на теплоснабжение и горячую воду заключены более чем с двумя тысячами компаний.



"Работа по новой схеме расчетов с потребителями дает хорошие результаты. Это позволило остановить рост задолженности потребителей за тепловую энергию, восстановить платежную дисциплину, навести порядок в платежах за отопление и горячую воду. Население Смоленска добросовестно и своевременно оплачивает тепловую энергию", - говорит заместитель генерального директор ООО "Смоленская ТСК" Андрей Кулаев.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь