Пьяный шофер ВАЗа, остановленный полицейскими на кладбище, оказался отцеубийцей

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya в категорию Происшествия

Стражи порядка, дежурившие на Радоницу на кладбище, задержали нетрезвого автомобилиста с ружьем. Как выяснилось, из него он застрелил своего родителя, чтобы на его деньги купить выпивку.



Сотрудники полиции, обеспечивающие охрану общественного порядка на кладбище в Стабне, остановили ВАЗ-21014. То, что находившийся за рулем мужчина пьян, стало понятно без освидетельствования - от шофера буквально разило спиртным. При осмотре машины полицейские обнаружили охотничье ружье и доставили мужчину в отдел для дальнейшего разбирательства.



Ружье было изъято и проверено по базе данных. Установлено, что оно зарегистрировано на 64-летнего жителя деревни Дудино Монастырщинского района. Сотрудники МО "Смоленский" связались с коллегами из Монастырщины для уточнения информации. Примерно в это же время в отдел полиции по Монастырщинскому району поступило сообщение из деревни Дудино об обнаружении трупа местного жителя, того самого, на чье имя зарегистрировано изъятое охотничье ружье.



Доставленный в полицию пояснил, насколько позволяло его состояние, что он проживает в деревне Дудино вместе с отцом. Сам он в свои 35 лет нигде не работает, с отцом у них часто случались конфликты. Повздорили они и в тот день. С его слов, когда отец был на работе, мужчина вскрыл при помощи болгарки сейф, где его родитель хранил зарегистрированное охотничье ружье, зарядил его. Когда отец вернулся домой, сын выстрелил в него, после чего забрал его кошелек и банковскую карту, сел в отцовскую автомашину и поехал прочь из деревни. По дороге он купил в магазине бутылку водки, которую выпил на кладбище в Стабне. По его словам, он навещал могилу умершего друга. Там его и задержали полицейские за вождение в состоянии алкогольного опьянения.



При дополнительном осмотре легковушки полицейские изъяли кошелек и банковскую карту. Задержанный написал явку с повинной и был передан следственным органам для избрания меры пресечения и проведения следственных действий, сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь