Детский православный центр в Ярцеве обворовывали две ночи подряд

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Происшествия

Пропажу музыкального центра из детского учреждения сотрудники не заметили. Они заявили в полицию лишь на следующий день, когда был украден телевизор и разломан сейф.



В ночь на 6 мая злоумышленники, отогнув решетку и выставив оконную раму, проникли в помещение детского православного центра по улице Интернациональной в Ярцеве, откуда похитили музыкальный центр. В ночь на 7 мая из этого же здания был украден телевизор. Воры пытались похитить еще и сейф, но, разломав его и не обнаружив внутри ничего, кроме канцелярских принадлежностей, оставили его в одном из пустующих кабинетов. Сотрудники учреждения не сразу заметили первую пропажу. Но когда у них исчез еще и телевизор, они обратились с заявлениями в полицию.



Оперативниками уголовного розыска удалось установить, что к краже причастны трое молодых людей, все - местные жители, ранее неоднократно судимые за кражи и грабежи. Так, в ночь на 6 мая 27-летний парень вместе с 25-летним приятелем похитили музыкальный центр. На следующую ночь первый из них вернулся на место кражи, подтвердив известное выражение о том, что преступник всегда возвращается на место преступления. Его соучастником на этот раз стал другой 25-летний товарищ, вместе с которым они похитили телевизор.



Задержав злоумышленников, полицейские установили, что они уже успели сбыть похищенное, но оперативники разыскали музыкальный центр и телевизор и изъяли их. Как сообщили в УМВД, по факту хищения имущества из православного центра возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь