Десять смоленских парней отправятся служить в Кремль

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya 3996 дней назад в категорию Pазное

Призывная комиссия Смоленской области отобрала 15 кандидатов на несение службы в Президентском полку. Из них после собеседования с представителем этого подразделения уедут в Москву лишь десять человек.



Во время нынешней призывной компании Смоленщине предстоит отправить в Вооруженные Силы полторы тысячи новобранцев. Лучшие из лучших будут нести службу в Президентском полку. Эти парни должны быть высокого роста - не ниже 175 сантиметров, иметь отменное здоровье и быть из благополучных семей. Предпочтение отдается тем, кто имеет высшее образование.



Президентский полк - уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля - официальной резиденции президента страны, других важных государственных объектов, участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. В 2006 году этой боевой единице исполнилось 70 лет, сообщается на официальном сайте Президентского полка.



"Ежегодно мы отправляем туда ребят. И смоляне служат там достойно. В прошлом году комендант Москвы в звании генерала прислал благодарственное письмо начальнику отдела нашего призыва Владимиру Свиридову за качественный отбор и направления смолян", - рассказал военный комиссар Смоленской области Владимир Рыкалов.



Региональная призывная комиссия нынешней весной уже отобрала 15 претендентов на службу в этом почетном подразделении. Среди них есть жители областного центра, Рославля, Десногорска и Рудни. Теперь призывникам предстоит пройти собеседование с представителем Президентского полка. И затем только десять смолян отправятся московским поездом до места будущей службы, передает ГТРК-Смоленск.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь