Под Смоленском прикрыли подпольную заправку

http://www.moyareklama.ru - Добавил popcorn в категорию Происшествия

Полицейские разоблачили заправочный пункт на трассе Москва - Минск, который торговал некондиционной соляркой. Кроме того, у руководства АЗС не оказалось разрешительных документов на эксплуатацию пожароопасного объекта.



Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД в рамках оперативно-профилактической операции "ГСМ", проходящей с 13 по 22 мая, пресечена деятельность топливозаправочного пункта, расположенного на автотрассе Москва - Минск, неподалеку от деревни Красная горка Краснинского района, сообщили в пресс-службе ведомства.



Вместо нормальной солярки на данной АЗС машины заправляли топливом, не соответствующим требованиям технического регламента, от которого, в частности, быстрее "летят" детали грузовиков. В ходе рейда полицейские сделали проверочную закупку 190 литров дизтоплива.



Помимо этого выяснилось, что у АЗС нет документов, разрешающих эксплуатацию пожароопасного объекта. Но и это еще, как оказалось, было не все - при покупке топлива клиенту выдавался поддельный чек с торговым знаком одной из крупнейших российских нефтяных компаний.



В результате операции полицейские изъяли 58 тонн подозрительной солярки, в данный момент проводится экспертное исследование на ее характеристики и качество.



"Всего за период с 13 по 20 мая оперативники УЭБ и ПК выявили 16 правонарушений в сфере реализации топлива для машин. По одному из фактов возбуждено уголовное дело - за хищение казенного топлива, принадлежащего одному из учебных заведений Починковского района. Полицейскими в общем было изъято более 95 тысяч литров топлива и 400 литров моторного масла", - отметили в региональном УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь