Участковые полиции стали доступны смолянам круглосуточно

http://www.moyareklama.ru - Добавил kenguru в категорию Pазное

Власти обеспечили всех участковых уполномоченных полиции служебными мобильными телефонами. Теперь каждый блюститель порядка должен в любое время суток выслушать информацию о том, что беспокоит его подопечных.



В рамках проводимой на территории области акции "Здравствуйте, я ваш участковый!" за каждым административным участком закреплен номер мобильного телефона, который всегда находится на связи. Инициатива обеспечения службы участковых уполномоченных мобильной связью, чтобы они всегда были доступны для граждан, принадлежит начальнику УМВД генерал-майору полиции Михаилу Скокову. В начале этого года он обратился к губернатору Алексею Островскому с ходатайством о приобретении 335 аппаратов сотовой связи, которое было удовлетворено.



В настоящее время служебные мобильные телефоны введены в эксплуатацию и используются сотрудниками службы участковых уполномоченных для выполнения поставленных задач. В любое время суток телефон должен быть включен, участковый, ответив, должен представиться. Граждане смогут напрямую проинформировать его о происшествиях и правонарушениях, совершаемых на обслуживаемых административных участках, что сэкономит время реагирования на сообщение.



За постоянным функционированием мобильников будут пристально следить, а чтобы полицейские не могли использовать служебный телефон в личных целях, введена многоступенчатая система контроля за обоснованностью расходов на услуги сотовой связи.



До 1 сентября участковые должны посетить каждые дом и квартиру на своем участке и раздать гражданам памятки, в которых будут указаны номер служебного телефона, закрепленный за административным участком, номер телефона дежурной части территориального органа внутренних дел, адрес и номер телефона участкового пункта полиции.



Информация о границах административного участка, фамилии, имени, отчестве участкового уполномоченного полиции и закрепленным за административным участком абонентском номере телефона сотовой связи будет размещена на сайте УМВД по Смоленской области 67.mvd.ru в рубрике "Участковые уполномоченные полиции" раздела "Для граждан".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

NeoHoplit

-
это называется маразм. человеку не оставляют время на личную жизнь, а если ему будут шизы звонить по ночам? когда спать? в кино с семьёй не сходить. я не мент, но такая чушь меня удивляет. я требую чтобы Скоков сам ходил с подобным мобильным и уведомил область, что ему можно звонить круглосуточно. а иначе гнать в шею таких новаторов.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь