Ушедшая неделя в Смоленске оказалась насыщенной спортивными событиями

В облцентре практически одновременно проходили соревнования по пейнтболу, маунтинбайку, уличному баскетболу и спортивному ориентированию. Все победители получили денежные премии.

На прошедшей неделе в Смоленске прошел ряд молодежных спортивных мероприятий. Так, в районе башни Орел разыграли Кубок города по маунтинбайку. В соревнованиях приняли участие более 50 человек. Победителями стали Кирилл Николаев, Елена Купленкова, Дмитрий Поляков, Виктория Романовская, Павел Кондратенков, Георгий Сергеев, Дмитрий Марченков.

В районе озера Астрогань провели летний лично-командный чемпионат и первенство Смоленска по спортивному ориентированию, посвященный памяти смолян-героев. Участниками стали около 200 человек. В командном зачете первое место заняла команда школы № 40, второе - школа № 34, третье - школа № 2. Победителями соревнований в своих возрастных группах стали Анастасия Столярова из школы № 40, Дмитрий Абраменков из школы № 32, Ксения Кирпанева из школы № 2, Кирилл Привалов из Пригорской школы, Ульяна Тутынина из школы № 2, Георгий Колыш из школы № 40, Ксения Коноплястова из школы № 16, Андрей Астапович из школы № 26, Людмила Сапроненкова, Якушев Дмитрий.

На картодроме ДОСААФ состоялось первенство города по пейнтболу. В соревнованиях приняли участие 105 человек. Первое место - у команды школы № 26, второе - у школы № 35, третье - у школы № 22.

На площади Ленина состоялся спортивный фестиваль по уличному баскетболу, в котором приняли участие более 250 человек. Первое место среди мужских команд заняла сборная "Беда". Лучшей среди женских команд оказалась "Лерон".

Как сообщили в городском спорткомитете, все команды-победители и призеры награждены денежными премиями и грамотами.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки