Из-за кровельного ремонта потолки смоленских квартир дали течь

http://smolensk.rfn.ru - Добавил vodovo в категорию Pазное

Жара сменилась дождями. Синоптики обещают осадки до конца этой недели, а тем временем многие смоляне страдают от наводнений в собственных квартирах. Причина этому - ремонт кровель домов. Не успели строители заменить старое покрытие на новое, как в их планы вмешался сильный дождь.



О прошедшем дожде в этой квартире напоминают разводы на потолке, а также многочисленные тазики и ведра на кухне. Две недели назад крышу дома на улице Коммунистическая начали ремонтировать. Но прежде, чем положить новое покрытие, вскрыли все старые дыры.



Игорь Самсонов, прораб строительного участка ул. Коммунистическая, д. 6: «Я к жительнице заходил, мы беседовали с ней на эту тему. Я говорю – дам двух рабочих, купим материал, мы сделаем ей то, что испорчено по нашей вине».



Шквал звонков обрушился с утра на ЖЭУ № 10. Организация обслуживает все дома в центре города, на которых ведутся ремонты крыш. Жалоба одна - протекающие потолки, а обращаются в основном владельцы квартир на верхних этажах.



Анастасия Сербаева, начальник ЖЭУ № 10: «Погоду нельзя предугадать, сейчас дожди. Поступают заявления, мы выходим с актом обследования, составляем акты, сметы, и за счет подрядных организаций компенсируем убытки».



К следующему дождю строители, работающие на Коммунистической, обещают подстраховаться. Однако решить конфликт с уже пострадавшей от непогоды Валентиной Васильевной им пока не удалось.



Валентина Маленок, жительница дома № 6 по ул. Коммунистическая: «Заделать этот потолок… Но мне-то надо ремонтировать всю кухню, поэтому меня это как бы не устраивает».



Теперь она ждет в гости комиссию от ЖЭУ, чтобы в судебном порядке предъявить подрядной организации претензии на ремонт не только потолка, но и стен в собственной кухне.



Дина Гришина

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь