Смолян ждёт в гости «Планета Япония»

http://www.smolgazeta.ru - Добавил metelka 3984 дня назад в категорию Культура

30 мая в 12 часов во флигеле музея «Русская старина» (расположен по адресу ул. Исаковского, 5) начинает работу выставка «Планета Япония». Открытие назначено на 12 часов.



Реализуют этот познавательный проект японский центр культуры и спорта «Дзэнрин канкэй» (что переводится как «Добрососедство») из Токио и Смоленский музей-заповедник.



Известно, что в экспозицию войдут более 80 экспонатов: ростовые фигуры самураев, персонажи подарочных кукол нингё, а также куклы XIX века, гравюры Токийского Национального музея, игрушки, кимоно и обувь. Желающие смогут примерить национальную одежду и сделать фото на память.



Посетители также смогут познакомиться с историей добрососедских отношений между Россией и Японией на основе фамильного альбома японских партизан, увидят куклу из первого православного храма Японии (г. Хакодатэ).



На выставке будут демонстрироваться фильмы и программы японского ТВ, будет звучать эстрадная и традиционная музыка Страны восходящего солнца. Ожидаются викторины и конкурсы для детей и взрослых. По желанию можно записаться на экскурсию, которая входит в стоимость входного билета. Профессиональный гид японского центра поведает малоизвестные факты культуры и истории, расскажет об особенностях воспитания детей, кодексе чести «Бусидо», японских праздниках и многом другом.



Организованные группы могут выбрать конкретную тему и предварительно записаться на лекцию.



Выставка будет работать до 14 июля с 10 до 19 часов, выходной – понедельник.

Стоимость билета:

взрослый (с 20лет) – 150 рублей,

дети (от 6 лет), студенты – 70 рублей,

группы (от 9 чел) – 50 рублей.



Прокат кимоно для фото – 50 рублей.



Юлия Шорохова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь