Гаишники нашли угнанную "восьмерку" раньше, чем хозяин обнаружил ее пропажу

http://www.moyareklama.ru - Добавил Roch 3987 дней назад в категорию Происшествия

Двое парней украли долго стоявшую возле дома машину, чтобы разобрать ее на запчасти, но этим планам помешали автоинспекторы. Владелец же ВАЗа узнал о случившемся лишь после того, как ему сообщили о найденной легковушке полицейские.



27 мая около трех часов ночи сотрудники ГИБДД, патрулируя поселок Одинцово, обратили внимание на ВАЗ-21083, водитель которого не выполнил указание остановиться. Полицейские проследовали за машиной и обнаружили ее припаркованной на обочине. Внутри никого не было. Стражи порядка осмотрели легковушку и обнаружили, что повреждены замки зажигания и крышки багажника. В салоне они нашли документы на имя владельца автомобиля, 28-летнего смолянина. Обо всем случившемся патрульные сообщили в дежурную часть УМВД по Смоленску.



Владелец, которого известили об обнаружении его машины, незамедлительно прибыл в отдел полиции № 3 для выяснения всех обстоятельств. Он пояснил, что "восьмерка" несколько месяцев стояла возле его дома. На ее ремонт у него не было времени, сигнализацию он на нее не поставил, а чтобы защититься от угона, просто снял аккумулятор. 24 мая днем он осмотрел легковушку, закрыл ее и уехал в гости в другой район области. Этим и воспользовались неизвестные злоумышленники.



Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых были установлены очевидцы данного происшествия, а затем и личности подозреваемых в совершении кражи. Они были задержаны по месту своего жительства и доставлены в дежурную часть. Ими оказались двое 21-летних неработающих местных жителей, которые пояснили полицейским, что присмотрели "восьмерку" вечером и решили ее украсть, чтобы вывезти за территорию города и разобрать на запчасти. У одного из парней есть автомобиль такой же марки, и ему нужны были детали для замены. Остальные запчасти они планировали продать. Однако их планам помешали сотрудники полиции.



Как сообщили в УМВД, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о краже. Решается вопрос об избрании меры пресечения обоим подозреваемым.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь