Придя "разрулить" вопрос с кражей, гость совершил грабеж

http://www.moyareklama.ru - Добавил popcorn в категорию Происшествия

На молодого вязьмича завели дело о краже золотых украшений у знакомой. Парень пришел к ней в дом решить вопрос миром, а вместо этого напал на ее мужа, отобрал у него ценности и скрылся.



Днем 28 мая в вяземскую полицию обратился 53-летний местный житель, сообщивший, что около часа назад у него в доме его избил и ограбил молодой человек, находившийся в гостях.



Как выяснили оперативники, данный гражданин, 27-летний неработающий вязьмич, был хорошо знаком с супругой заявителя - некоторое время назад он украл у нее золотые украшения, за что против него было возбуждено и уже направлено в суд уголовное дело по соответствующей статье. А до этого он уже имел судимость еще за одну кражу.



Полицейские также установили, что в день ограбления подозреваемого пригласила в гости супруга потерпевшего, чтобы побеседовать и, возможно, решить вопрос о недавней краже миром. Хозяйка с гостем сидела на кухне за бутылкой горячительного, а после ненадолго вышла. Однако миром решить вопрос не получилось: вернувшись, женщина увидела, что молодой человек бьет ее мужа по лицу. После злоумышленник забрал золотой перстень и сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб от его действий, не считая синяков и ссадин, составил 15 тысяч рублей.



Сыщики уже через несколько часов задержали подозреваемого на одной из улиц Вязьмы и доставили его в полицию. У него был изъят похищенный сотовый телефон. Судьба золотого украшения выясняется.



В итоге в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о грабеже с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь