Вяземского выпускника, сдававшего ЕГЭ по истории, подвел зазвонивший телефон

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya 3982 дня назад в категорию Наука

Хотя одиннадцатиклассник вяземской школы не использовал мобильник для получения подсказки на экзамене, не вовремя зазвонивший телефон стал основанием для удаления ученика с ЕГЭ. Пересдать историю юноша сможет лишь в следующем году.



В минувший четверг, 30 мая, ученики 11-х классов школ Смоленщины сдавали экзамены по трем предметам из числа необязательных. Желающих продемонстрировать свои знания по биологии нашлось порядка 1100 человек, по истории - около 900, а по информатике меньше всего - примерно три сотни.



"Управление Рособрнадзора проверило работу всех пунктов и каких-либо нарушений в процедуре проведения экзаменов не обнаружило", - сообщил корреспонденту портала moyareklama.ru начальник отдела облдепартамента по образованию, науке и делам молодежи Сергей Захаров.



Правда, со стороны школьников снова нашелся человек, проигнорировавший соблюдение установленных правил. На этот раз инцидент произошел не в Смоленске, как на первом экзамене по русскому языку, а в Вязьме.



"У одного из выпускников зазвонил телефон, и поэтому его удалили с экзамена. Школьников ведь обыскивать не разрешено, и они должны сами понимать, что несут ответственность за наличие средств связи на пункте сдачи ЕГЭ", - пояснил собеседник.



По его словам, по установленным правилам пересдать историю молодой человек сможет лишь в следующем году. Правда, на выдачу аттестата этот инцидент не повлияет, так как экзамен по этому предмету не является обязательным.



Захаров добавил, что результаты всех трех ЕГЭ станут известны гораздо раньше, чем в прошлом году, благодаря тому, что впервые еще до проверки заполненных бланков были установлены минимальные баллы по каждому из экзаменов.



"Если в прошлом году проверка занимала 10 дней, то нынче, думаю, результаты будут готовы в течение четырех - пяти", - уточнил он.



Представитель департамента проинформировал, что для удовлетворительной оценки по информатики необходимо набрать не менее 40 баллов, по биологии - 36, а по истории - всего 32.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь