В цветочных горшках сельчанина участковые нашли каннабис

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya в категорию Происшествия

При обходе подведомственной территории трое участковых полиции заметили на подоконнике местного жителя подозрительные растения, которые хозяин выдавал за помидорную рассаду. Уличенный во лжи мужчина ответит за незаконное культивирование конопли.



В поселке Бывалицы Вяземского района участковые уполномоченные полиции совершали профилактический обход обслуживаемой территории. В доме одного из местных жителей они обратили внимание на растения в горшочках, стоящих на подоконнике и на столах.



Хозяин заявил, что это рассада помидоров. Однако полицейские засомневались в его словах, осмотрели растения и изъяли их, о чем составили соответствующий протокол. Подозрительные кусты были переданы на исследование. Экспертиза установила, что изъятое растение является каннабисом (коноплей).



Как сообщили в УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства. Фигурант уже дал признательные показания. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет. За образцовое исполнение служебных обязанностей участковые уполномоченные, выявившие это преступление, будут поощрены.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь