Вязьмича, возбуждавшего национальную рознь в "Одноклассниках", будут судить

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya 3982 дня назад в категорию Происшествия

В соцсети "Одноклассники" 32-летний житель Вязьмы разместил фотографии с текстом, призывавшие к ненависти по национальному признаку. За это молодой человек вскоре сядет на скамью подсудимых.



В Смоленской области перед судом предстанет 32-летний мужчина, обвиняемый в совершении преступления экстремистской направленности. Следственные органы уже завершили расследование возбужденного против него уголовного дела. Ранее судимый житель Вязьмы ответит за совершение преступления, квалифицируемого как "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".



Как было установлено, мужчина разместил в Интернете в открытом доступе на своей странице в социальной сети "Одноклассники" материалы (фотографии с текстом), направленные на возбуждение вражды, ненависти и унижение достоинства в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальной принадлежности.



"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в СУ СКР по области.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь