Глава Смоленщины принял участие в заседании Госсовета по повышению качества услуг ЖКХ

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Roch 3982 дня назад в категорию Политика

31 мая президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного совета, посвящённое повышению качества услуг ЖКХ. Участие в нём принял и губернатор Смоленской области Алексей Островский.



В ходе заседания обсудили решение основных проблем отрасли, связанных с низкими темпами модернизации коммунальной инфраструктуры. В частности, на заседании были представлены предложения по решению проблемы неплатежей в ЖКХ и меры по ликвидации кадрового дефицита. В числе первоочередных задач были названы действия по защите граждан от резкого роста платы за коммунальные услуги. Главная проблема ЖКХ - износ основных фондов. В среднем по стране он составляет 60 %. Стоимость основных фондов коммунального хозяйства нашей области превышает 45 миллиардов рублей. При этом его износ более половины - 56 %. Губернатор утвердил региональную целевую программу модернизации ЖКХ области, рассчитанную до 2016 года. Общий объём финансирования - 1,5 миллиарда рублей.



Владимир Путин: «Важнейшая задача государства - обеспечение прав граждан, включая повышение прозрачности счетов на оплату коммунальных услуг. Мы также обязаны поддержать граждан с низкими доходами. Надо создать информационную систему, благодаря которой люди могли беспрепятственно вести мониторинг потребления коммунальных услуг и порядка начисления платы за ЖКХ. Сегодня эти сведения так запутаны, что даже финансово образованному человеку не возможно в них разобраться».



Александр Пияев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь