«Смешарики»: Заряд положительных эмоций гарантирован!

http://www.rabochy-put.ru - Добавил ezevika 3980 дней назад в категорию Общество

У смолян наконец-то появилась долгожданная возможность провести свободное время с детьми и отметить день рождения малыша, не обременяя себя при этом домашними хлопотами, неразберихой и беспорядком - неизменными спутниками забав детворы. 1 июня, в День защиты детей, открылось первое в Смоленске настоящее место отдыха для ребятишек - детский центр - кафе «Смешарики», которое поможет родителям организовать для своих чад нечто совершенно незабываемое, грандиозное, с веселыми аниматорами, конкурсами и хороводами, конфетти и воздушными шарами. Или просто радостно и непринужденно провести свободное время, пообщаться с ребенком и побаловать его разными вкусностями. Хотите - верьте, хотите - проверьте, но подобного развлекательного детского центра вы даже в Москве не найдете! Аналогов «Смешарикам», представляющим собой социально направленную инфраструктуру, нет.

В просторном кафе вас ждут не только сладкие угощения. Оно напоминает пряничный домик из сказки - настоящий волшебный двухэтажный «сундучок», в котором полно сюрпризов и приятных неожиданностей. Здесь работают люди, которые умеют ладить с детьми и направлять их гиперактивность в нужное русло. А выполненная с применением современных технологий - фотодиодов - яркая, переливающаяся всеми цветами радуги вывеска не только привлекает внимание смолян, но и информирует гостей кафе о мероприятиях, которые будут проходить в развлекательном центре.

Для реализации этого проекта в свое время было заключено соглашение с ООО «Мармелад Медиа», владельцем отечественного бренда «Смешарики». А это значит, что маленькие смоляне смогут поближе познакомиться с веселыми зверушками-шариками и пообщаться с аниматорами, выступающими в роли героев этого замечательного мультипликационного сериала. Заряд положительных эмоций гарантирован!



Аэроклуб, субмарина и другие сюрпризы



«Смешарики» уже готовы принять своих маленьких гостей на первом этаже кафе. Общеизвестно, что необычный, уютный интерьер - важнейший элемент качественного отдыха. Благодаря талантливому художнику Александру Козикову удалось создать детский центр, дизайн которого будет интересен маленьким гостям! Хотите стать покорителями небесных просторов, аэронавтами начала XX века и взлететь под облака? Добро пожаловать в... аэроклуб! Да-да, в самый настоящий аэроклуб с голубыми стенами и потолком, который подарит сладкоежкам ванильные мечты о стратосфере... Главный элемент декора - дирижабль - парит под потолком, неспешно скользя по специальной дорожке. Кстати, еще одна конструкторская находка: модель корабля, который вращается под сферой воздушного шара, собрал известный в Смоленске человек, заслуженный учитель России Сергей Шиванов, руководитель клуба судомоделистов «Парус». Кто знает, может, спустя годы кто-то из маленьких посетителей кафе решит покорить небо. Вы не поверите, но корабль как настоящий: люки открываются, пушки стреляют! Остается вздохнуть: «Жаль, команда Джека Воробья не выбегает с саблями и корабельными крюками взять противника на абордаж...»

Еще один интересный момент: географические карты на столиках кафе - лаковые копии реальных карт! Это именно те самые картографические схемы, которыми пользовались путешественники в средние века.

- Надеюсь, мне удалось воплотить детские мечты, - говорит Александр Козиков.

В начале июля откроется нижний ярус развлекательного центра. «Смешарики» приглашают своих друзей погрузиться на дно океана на борту субмарины. Интерьер зала стилизован под отсек подводной лодки, бороздящей моря детских фантазий о дальних странах и глубоководных путешествиях. От иллюминаторов-«аквариумов» глаз не отвести - иллюзию экскурсии к обитателям океанического рифа создают бурлящие в круглых «оконцах» пузырьки... Символ зала-субмарины - очаровательный морской конек.

Кстати, и в «субмарине», и на «дирижабле» «Смешариков» места хватит всем. В двух залах детского центра - 120 посадочных мест, еще 80 - на летней площадке площадью почти 400 квадратных метров.



У сказки сладкий вкус



Каждый день все мамы задаются очень важным вопросом: как досыта накормить ребенка полезными и питательными блюдами? Но в Смоленске далеко не все кафе предлагают маленьким гостям специальное детское меню. Это хлопотно: приготовление пищи, предназначенной для детей, должно соответствовать множеству санитарных и гигиенических норм, а сама еда - быть сбалансированной, полезной, только из свежих и экологически чистых продуктов. К тому же нужно учитывать, что детское питание обязано удовлетворять потребности ребят разного возраста. И при этом должно быть украшено так, чтобы ваш малыш не отказался не только от десерта, но и от завтрака или обеда.

В «Смешариках» учтены все требования, предъявляемые к детскому рациону.

- Мы предлагаем нашим маленьким гостям «сладкую» линейку, выполненную в европейском стиле, - делится вкусными тайнами шеф-повар Дмитрий Балабешко. - Свежие, аппетитные французские круассаны, хрустящее печенье и нежные, оригинальные пирожные, сытные пироги с необычными начинками. Гарантируем: такой выпечки смоляне еще не пробовали! А еще разнообразные десерты с орехами и фруктами, желе, мороженое, фруктовые салаты, соки (в том числе и свежевыжатые), молочные коктейли... И это еще не все! «Смешарики» дарят смолянам уникальную возможность заказать торт своей мечты. Мы готовы воплотить все ваши фантазии.

Посетителям кафе не придется стоять в очереди, чтобы утолить жажду чаем, кофе, соком, кока-колой, фантой или пепси - в кафе установлены автоматы. И, конечно же, несколько сортов кофе с добавлением сиропа придадут вашему отдыху незабываемую сладость. В детском кафе малыши смогут не только покушать, но и предаться развлечениям в игровой зоне.

Второй этаж «Смешариков» - островок, где хозяйничают дети. Уверен: от посещения «Смешариков» вы получите массу ярких эмоций, а совместный с детьми поход в кафе станет началом вашей новой семейной традиции. Да и ребенку будет приятно «по-взрослому» отметить, к примеру, день рождения в настоящем кафе и приобщиться к культурному досугу папы и мамы.

И еще один приятный сюрприз для гостей радушных «Смешариков» - система дисконтных карт, которые сделают ваш отдых доступнее. Подарите своим детям ощущение сказки, прогулку на дно морское и путешествие за облака. Озорные и добрые «Смешарики» ждут вас!

На правах рекламы.



Кирилл Степанов

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь