Судмедэксперт заработал 302 тысячи рублей на взятках со студентов медакадемии

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika 3978 дней назад в категорию Происшествия

Работника областного бюро судмедэкспертизы обвиняют в мошенничестве за то, что он собирал с абитуриентов и студентов медакадемии деньги, обещая помощь при сдаче экзаменов. Правоохранительные органы вменяют мужчине 8 преступных эпизодов. Прибыль нечистого на руку медика составила 302 тысячи рублей.



По версии следствия, 25 июня 2012 года судмедэксперт возле здания судебно-медицинского морга получил от будущей абитуриентки 170 тысяч рублей - деньги якобы предназначались преподавателям Смоленской государственной медицинской академии в качестве незаконного вознаграждения за успешную сдачу экзаменов и поступление в СГМА.



Следователи установили и другие подобные факты: так, период с января по июнь 2012 года он получил от трех студентов 3-го курса стоматологического факультета деньги, пообещав при этом содействие при сдаче экзаменов и зачетов. Всего сумма незаконного обогащения составила 302 тысячи рублей, сообщили в СУ СКР по региону.



Расследование уголовного дела против государственного судебно-медицинского эксперта областного государственного учреждения здравоохранения "Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы" завершено, материалы переданы в суд. Он обвиняется в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь