В музее скульптуры отметили день рождения Пушкина

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika 3978 дней назад в категорию Культура

Вечер, посвященный "солнцу русской поэзии", прошел в музее скульптуры Сергея Коненкова. Один из портретов великого поэта Александра Сергеевича Пушкина был представлен в экспозиции.



В честь 214-летия со дня рождения Пушкина в музее Сергея Коненкова состоялся праздничный вечер, посвященный великому русскому поэту, к образу которого неоднократно обращался скульптор. Один из портретов Пушкина его работы был представлен в экспозиции.



Зрители с большим интересом слушали выступление заслуженной артистки России Людмилы Лисюковой, студентов Смоленского государственного университета - лауреатов международного Пушкинского фестиваля, проходившего в Бресте с 13 по 15 мая 2013 года. На вечере звучали стихи поэта, отрывки из воспоминаний о нем смоленской меценатки княгини Марии Тенишевой, а также впечатления от его творчества известной художницы Аллы Андреевой и народной артистки Советского Союза, нашей землячки Людмилы Касаткиной.



Вечер сопровождала прекрасная музыка Георгия Свиридова к произведениям Пушкина, которую на скрипке исполнила ученица седьмого класса первой смоленской музыкальной школы имени Глинки Александра Кречикова.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь