Две белорусские ярмарки развернулись в Смоленске одновременно

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika 3975 дней назад в категорию Общество

Производители соседней страны находят все больше рынков сбыта на Смоленщине. Их товары в один день продавали в центре региональной столице сразу на двух площадках.



Масштабная распродажа изделий предприятий Могилевской области проходила на протяжении двух дней - минувших пятницы и субботы - в начале улицы Октябрьской Революции, напротив главпочтамта. В основном здесь торговали провизией. Наибольшим спросом пользовались мясные и молочные изделия, хотя цены на них оказались примерно такими же, как и на местную продукцию. Как пояснила корреспонденту портала moyareklama.ru продавщица одного из лотков, все дело во вкусе.



"Мы переночевали в Смоленске в одной квартире, - рассказала она, - и хозяйка предложила нам на завтрак бутерброд со сливочным маслом. Попробовали и поняли, что оно не идет ни в какое сравнение с нашим. Чувствуется привкус растительных добавок, и мажется совсем не так, как натуральное масло".



Собеседница поведала, что она не рядовой продавец, а директор крупного торгового центра, всю жизнь проработала в продуктовых магазинах, поэтому толк в молочных изделиях знает. Можно было расценить мнение собеседницы как обычную рекламу своего товара, но подошедшая проверяющая из ветеринарной станции подтвердила справедливость ее суждения, причем не только словом, но и делом - купила пачку крестьянского масла.



Работница прилавка поведала также, что смоленских товаров в их городе продают гораздо меньше, чем у нас белорусских. Особенно ценятся макароны и мука, за которыми на Могилевщине устраивают настоящую охоту. Однако подобных ярмарок - смоленских либо российских вообще - собеседница припомнить не смогла.



Кроме продуктов, белорусы привезли еще текстиль: в основном, одежду из натуральных тканей - льна, хлопка, ситца. У этих прилавков оживления не наблюдалось. Узнав цены, люди недовольно говорили: "Не хотите продавать - не надо!". Продавцы объясняли, что цены они сильно не накручивают - наценку делают только для того, чтобы окупить дорогу. Тем не менее желающих нарядиться в белорусские платья и кофты практически не было.



На площади Победы - перед кинотеатром "Октябрь" - в это же время проходила ярмарка "Регионы России и Белоруссии". Здесь белорусской еды и одежды было меньше, чем у главпочтамта, но тем, кто не нашел своего размера, гости из соседней страны пообещали привезти в следующий раз. Они приедут уже через две недели и будут торговать возле ЦНТИ.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь