В Смоленске ученики кадетского корпуса показали себя в стрельбах

http://smolensk.rfn.ru - Добавил vodovo в категорию Спорт

Почти 40 учеников кадетского корпуса взяли в руки автоматы Калашникова. Стрельбы проходили на специально оборудованном учебном полигоне, где сразу стало понятно - молодое поколение к будущей военной службе готово.



Снять оружие с предохранителя, прицелиться, выстрелить и попасть в мишень. Будущим офицерам необходимо иметь навыки огневой подготовкой не только в теории, но и на практике, поэтому для кадетов такие сборы - обязательная составляющая учебного процесса.



Леонид Матеуш, заместитель директора Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса по военной работе: «Благодаря сборам ребята получают навыки в стрельбе. В дальнейшем они определяются, в основном, выбирают военную специальность».



Лучшие бойцы СОБРа и ОМОНа строго следят как за безопасностью, так и за результатами. Стреляют из автомата Калашникова, и стреляют успешно. От своих наставников ребята стараются научиться всему по максимуму, ловят каждое слово. Такие навыки для них не лишние.



Сергей Архипенков, ученик Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса: «Привлекает военная форма, выправка. Это красиво. Ну и жить в порядке - это лучше, чем как современная молодежь на гражданке: с пивом, курят все».



Своими учениками сотрудники спецподразделений остались довольны. Говорят, что время и силы потратили не зря. Они уже на своем опыте знают - многих их этих 40 мальчишек уже через несколько лет они увидят в своих рядах.



Марина Дегтярева

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь