Смоляне вошли в состав Общероссийского народного фронта

http://smolensk.rfn.ru - Добавил kenguru 3968 дней назад в категорию Общество

В Москве прошёл Учредительный съезд Общероссийского народного фронта. По итогам двух дней работы его участники определили структуру руководства и проголосовали за устав. В работе съезда принимала участие и делегация смолян.



Народный фронт из коалиции сторонников президента превратился в общественное движение. Более полутора тысяч делегатов со всей России обсудили его облик и задачи. ОНФ сохранил аббревиатуру, но поменял название, которое теперь звучит как «Общероссийское народное движение «Народный фронт за Россию». Лидером движения единогласно и безальтернативно избран Владимир Путин. Программу долго писать не пришлось. Манифест стал кратким изложением программы президента, его предвыборных статей, «майских указов» и послания Федеральному собранию.



Владимир Путин: «ОНФ должен стать народным общественным движением, чтобы у всех граждан страны была возможность ставить свои народные задачи, добиваясь их выполнения. Сдвигать с места те вопросы, которые тонут в бюрократическом болоте. Напрямую вносить свои предложения, которые будут заложены в государственные решения».



Членских билетов не будет. Это движение участников, которыми могут стать граждане России, достигшие 18 лет и занимающие активную гражданскую позицию. Среди таковых режиссёры и артисты, учёные и государственные деятели, рабочие и представители общественных движений. Руководитель общественной организации «Дарите детям добро» Наталья Аксёнова, вошла в Центральную ревизионную комиссию ОНФ.



Наталья Аксёнова, член Центральной ревизионной комиссии ОНФ: «Будет происходить большой мониторинг. Будут центры в регионах, которые будут собирать мнения людей о том, что их беспокоит сегодня: дороги, ЖКХ и другие вопросы. Эти вопросы будут напрямую доведены до власти».



Во главе организации будет съезд, созываемый раз в два года, и штаб, который будет выбираться на съезде на пять лет. Движение будет существовать на пожертвования своих участников и структур, которые готовы будут его поддержать. Во всех субъектах Федерации будут созданы региональные отделения. Появится оно и в нашей области.



Наталья Семенцова, учредитель ОНФ, учитель школы № 33 города Смоленска: «Не только сверху будет насаждаться решение той или иной проблемы, а и снизу в том числе. Мы можем вносить предложения, и даже можно будет контролировать чиновничий аппарат, в том числе, и нашей области. Контролировать, как расходуются средства».



На съезде подчеркнули надпартийный статус движения. ОНФ не намерен превращаться в политическую партию. Это механизм общественного контроля власти на различных уровнях. Задача народного фронта выработать варианты решений той или иной проблемы и предлагать их главе государства, Государственной Думе, правительству местной исполнительной власти и политическим партиям.



Александр Пияев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь