Суд признал незаконным увольнение Николая Алашеева

http://www.moyareklama.ru - Добавил Roch 3967 дней назад в категорию Политика

В Ленинском районном суде Смоленска завершилось рассмотрение иска сити-менеджера Николая Алашеева к мэру Александру Данилюку. Судья принял решение удовлетворить требования главы администрации в полном объеме.



В пятницу, 14 июня, в Ленинском районном суде состоялось третье заседание по делу "Алашеев VS Данилюк". Процесс начался в 10 часов утра и завершился в шестом часу вечера. За это время суд рассмотрел множество документов, в том числе материалы различных заседаний сессий городского совета, слушаний комиссий по бюджету.



Представители обеих сторон говорили об исполнении бюджета, инвестиционной программы Горсводоканала, взаимоотношениях с "Ресурсом", спорили о сроках вынесения главе администрации взысканий и о том, какой закон должен главенствовать применительно к сити-менеджеру - Трудовой кодекс или ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления".



По итогам почти восьмичасового заседания судья Кудряшов принял решение удовлетворить исковые требования Николая Алашеева в полном объеме - Александр Данилюк обязан отменить два выговора главе администрации и распоряжения о его увольнении и расторжении с ним контракта.



На подачу апелляции в вышестоящую инстанцию у главы города есть месяц.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь