Смоленское УФАС обязало «Жилищник» выплатить 4 миллиона рублей

http://www.smolgazeta.ru - Добавил popcorn 3967 дней назад в категорию Pазное

Комиссия Смоленского УФАС России рассмотрела дело о нарушении антимонопольного законодательства компанией ОАО «Жилищник».



Антимонопольщики признали «Жилищник» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». В частности, незаконными признаны действия организации по взиманию с собственников жилых помещений в многоквартирных домах, находящихся в ее управлении, платы за технический осмотр индивидуальных приборов учёта (узла учёта) горячей и холодной воды и введение их в эксплуатацию, не предусмотренной нормативными правовыми актами.



За данное злоупотребление доминирующим положением ОАО «Жилищник» выдано предписание о прекращении вышеуказанных действий, а также о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного обществом вследствие нарушения антимонопольного законодательства за период с 1 августа прошлого года по 31 мая этого года, в сумме 3 969 044 рубля 47 копеек.



Отметим, что у ОАО «Жилищник» есть время для обжалования решения Смоленского УФАС России.

Кстати, на официальном сайте УФАС России по Смоленской области указано, что смоляне уже оплатившие обществу такую услугу, вправе обратиться в суд с требованием о возврате суммы.



Галиноа Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь