Перед судом предстанет депутат Смоленского гор совета, обвиняемый в унижении достоинства бывших малолетних узников

Добавил popcorn в категорию Политика

Представление прокуратуры областным судом удовлетворено, и депутат Смоленского городского Совета Андрей Ершов, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично) вновь предстанет перед судом.

По версии следствия, 16 октября 2012 года на заседании постоянной планово – бюджетной комиссии Смоленского городского Совета 4 Созыва, проходившем в здании Администрации г. Смоленска, депутат Ершов публично допустил высказывания, содержащие признаки унижения достоинства бывших малолетних узников фашистских концлагерей, как социальной группы.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Решением Ленинского райсуда г.Смоленска от 26.04.2013 г. уголовное дело было возвращено прокурору в порядке ст.237 УПК РФ для устранения допущенных нарушений в обвинительном заключении. Прокуратурой Смоленской области 06.05.2013 данное решение суда обжаловано в Смоленский областной суд.

17.06.13 г. Смоленским областным судом апелляционное представление прокуратуры удовлетворено, уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Смоленска для рассмотрения по существу.



Следственный комитет РФ

Следственное управление по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь