Районы Смоленской области должны подтвердить свою эффективность

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Roch в категорию Pазное

25 июня под председательством замгубернатора Игоря Скобелева состоялось заседание расширенной коллегии департамента бюджета и финансов совместно с Департаментом экономического развития.



В работе заседания приняли участие руководители и сотрудники профильных департаментов, представители муниципальных образований области, ответственные за финансовые и экономические вопросы.



В своем выступлении Игорь Скобелев обратил внимание на усиление ответственности за экономические результаты деятельности, эффективность освоения бюджетных денег. Без подтвержденной экономической пользы муниципалитетам не следует рассчитывать на дополнительные ресурсы финансовой поддержки.



В соответствии с установкой федерального центра, на местах следует оптимизировать свои расходы, дабы максимально эффективно исполнить указы президента о поэтапном повышении заработной платы работникам бюджетной сферы и другими первоочередными социально значимыми задачами.



Отдельным вопросом повестки дня стала тема поддержки сектора малого и среднего предпринимательства, а также крупного бизнеса. На региональном уровне будут в первую очередь курироваться инвестпроекты, имеющие достаточно большие объемы инвестиций.



Елена Миронова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь