В Сквере памяти героев прошло вручение аттестатов смоленским кадетам

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Roch в категорию Наука

Документы об образовании получили 25 июня и смоленские кадеты. Им вручили аттестаты. Нынешний выпуск в Кадетском корпусе стал 13-м по счету.



Торжественное вручение аттестатов прошло в Сквере памяти героев. Документы об окончании кадетского корпуса выпускникам вручали представители силовых ведомств. В этом году стены учебного заведения покинули 35 человек, среди них 11 девушек. С каждым годом уровень подготовки будущих военных кадров в кадетском корпусе возрастает.



Игорь Гагарин, директор Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса: «Достаточно высокий уровень. Я не знаю, как в этом году будет поступление. Но в прошлом году практически все кадеты поступили в силовые структуры, в военные училища и в гражданские институты. И, в общем-то, поступили на бюджетные места».



Среди выпускников этого года двое кадетов получили серебряные медали. А Егор Осипов стал единственным золотым медалистом.



Егор Осипов, выпускник 11 Б класса Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса: «Сейчас меня переполняет чувство волнения, потому что все-таки это мой первый выпуск и больше такого уже не повторится. Я горжусь тем, что я выпускник Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса, и мне немного жаль, что я покидаю стены родного для меня училища».



Ирина Багирова, Владимир Иващенко

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь