Выпускники Смоленской гимназии Пржевальского показали блестящие результаты на ЕГЭ

http://smolensk.rfn.ru - Добавил kenguru в категорию Наука

Ученики-рекордсмены. Свой выпускной отметили учащиеся гимназии имени Пржевальского. Этот выпуск несколько отличается от остальных.



Показатели в учёбе в 2013 году, по словам руководства школы, самые высокие за последние пять лет. Не смотря на сравнительно небольшое количество медалей - 2 золотых и 5 серебряных - гимназисты блестяще проявили себя на ЕГЭ. Свыше 90 человек получили от 85 до 98 баллов. Ну а восемь учащихся смогли покорить 100-бальную вершину.



Татьяна Казанцева, директор МБОУ Гимназия № 1 им. Н. М. Пржевальского: «У нас в этом году были широко представлены элективные предметы, возможно, это сыграло свою роль и дало возможность получить больший бал. Ну, и самое главное - мастерство педагогов и самих учащихся постичь гранит науки».



Что касается самих выпускников гимназии, а их, напомню, в этом году 69, то о блестящих показателях в день выпускного бала мало кто вспомнил.

Последний день в качестве гимназистов ребята использовали, чтобы ещё раз пообщаться с учителями и вспомнить самые трогательные момент школьной жизни:



- Математику люблю очень, удаётся она. А расставаться очень трудно.

- Помню, как пришла в гимназию в первый день. Так хотела учиться, а сейчас очень грустно расставаться со всеми этими людьми, с которыми учились 11 лет. Противоречивые ощущения.

- Этот выпускной был просто незабываемым и останется в моей памяти на долгие-долгие годы. Люблю свой 11 Г класс!



Сергей Егоров

ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь