Актуальность соблюдения законодательства о государственном регулировании производства и оборота алкоголя

Добавил Roch в категорию Pазное

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска на поднадзорной территории проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

В ходе проверки прокуратурой района в действиях индивидуального предпринимателя выявлены нарушения п. 2 ст. 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", выразившиеся в розничной реализации в павильоне, являющимся нестационарным торговым объектом, алкогольной продукции (пива), расположенном в микрорайоне Киселевка.

По указанному факту прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, за нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 13 г. Смоленска индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ в виде штрафа.

Кроме того, в связи с непринятием сотрудниками УМВД России по г. Смоленску мер по пресечению незаконной торговли индивидуальным предпринимателем алкогольной продукции прокуратурой района начальнику УМВД России по г. Смоленску внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Прокуратура Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь