За мандаты депутатов облдумы поборются выдвиженцы 23 партий

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Политика

Стало известно окончательное количество политических партий, которые претендуют на места в региональном парламенте. К моменту окончания срока приема документов были заверены списки свыше двух десятков объединений.



В минувший понедельник, 1 июля, завершился срок подачи документов в областную избирательную комиссию. Напомним, что к 27 июня на своих трех заседаниях областная избирательная комиссия рассмотрела и утвердила списки 14 политических партий.



С тех пор о своем намерении баллотироваться заявили еще девять партий. Были заверены кандидатуры от "Демократического выбора", "Партии за справедливость!", Российской экологической партии "Зеленые", "Российской партии пенсионеров за справедливость" (краткое название "Партия пенсионеров"), "Коммунистов России", "Родины", "Яблока", "Трудовой партии России" и "Российского общенародного союза".



Из них кандидатов по одномандатным округам выдвинули только "Яблоко", "Российская партия за справедливость!", "Коммунисты России" и "Российский общенародный союз".



"Всего по единому избирательному округу претендентов представили 22 партии, по одномандатным - 10. Еще одна партия - "Демократический выбор России" - будет участвовать в выборах только по одномандатным округам. Причем, это объединение заявило лишь одного кандидата на одном избирательном участке", - сообщил корреспонденту портала moyareklama.ru председатель облизбиркома Алексей Степанов.



По его словам, окончательное количество партий, которые примут участие в выборах, станет известно 11 июля, когда завершится регистрация. Часть партий могут снять с избирательной гонки, если обнаружатся какие-либо нарушения - к примеру, несоздание избирательного фонда, использование преимуществ должностного положения, подкуп избирателей.



"На сегодняшний день поступило два обращения по поводу нарушений во внутрипартийной работе одного из политических объединений. Заявители сообщили о том, что конференции местных отделений прошли с нарушениями. Мы направили эти документы для проверки в управление юстиции", - проинформировал собеседник.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь