"Летучая бригада" поймала на дорогах Смоленщины свыше сотни водителей под мухой

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika 3950 дней назад в категорию Pазное

В июне инспекторами специализированного взвода ДПС выявлено 258 случаев несоблюдения правил дорожного движения. Самым распространенным из них было вождение в нетрезвом виде.



Как сообщила пресс-служба УМВД, наиболее частым по-прежнему остается такое правонарушение, как управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Таких случаев, включая отказ от прохождения горе-водителями медицинского освидетельствования, за июнь личным составом взвода зафиксировано 126. Среди них 27 водителей сели за руль пьяными, будучи ранее лишенными права управления транспортным средством либо вообще не имеющими водительского удостоверения.



Также сотрудники взвода за прошедший месяц выявили 50 шоферов, не имеющих водительского удостоверения. Среди редких, но встречающихся правонарушений на дорогах области - игнорирование ремней безопасности (три случая), перевозка детей без соответствующего кресла (четыре факта).



Еще 15 водителям были выписаны штрафы за нарушение правил тонировки, 16 автолюбителей не имели при себе страховки, 30 граждан забыли дома документы на автомобиль, пятеро водителей не остановились по требованию инспектора.



Напомним, что специализированный взвод оперативного реагирования ДПС ГИБДД был сформирован в регионе в марте этого года. Подразделение состоит из 25 наиболее подготовленных сотрудников и непосредственно подчиняется начальнику областного УГИБДД УМВД. Главные направления работы взвода - оперативное реагирование на складывающуюся дорожную обстановку в области и проведение профилактических мероприятий.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь