Заблудившившийся в лесу старик увяз в болоте и ночевал на кочке

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Происшествия

77-летний житель Демидовского района сутки блуждал по лесу после того, как потерял дорогу домой. Когда его нашли полицейские, мужчина уже выбрался из болотистой местности и оказался в незнакомой деревне.



Утром 4 июля за помощью в демидовскую полицию обратилась супруга 77-летнего местного жителя. Она рассказала, что минувшим вечером ее муж на собственном автомобиле, "Жигулях" 4-й модели, отправился в лес за черникой за 10 километров от дома и не вернулся.



На поиски пропавшего человека по тревоге был поднят весь личный состав демидовской полиции. Были созданы специальные поисковые группы, привлечены кинологи со служебными собаками, местные егеря и охотники, также применялись звуковые сигналы, установленные на полицейских машинах.



Вскоре стражи порядка обнаружили автомобиль пенсионера, припаркованный на шоссе вблизи лесного массива. Вместе с тем было понятно, что хозяин оставил свою "четверку" уже давно. Люди прочесывали лесную чащу и обследовали близлежащие села. Поиски продолжались до пяти часов вечера, когда полицейские обнаружили уставшего мужчину в деревне, расположенной на другой стороне леса.



"Он рассказал, что ушел за черникой вглубь, в болотистую местность, заблудился, провел ночь на какой-то кочке, с утра продолжил движение и в конце концов дошел до деревни. В настоящее время пенсионер чувствует себя хорошо", - сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь