Гражданину США в Смоленске сломали нос

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Происшествия

Молодой американец присоединился к компании смолян, отмечавших день рождения. Желание пообщаться с российскими сверстниками обернулось для иностранца физическими увечьями и пропажей ценностей.



В минувшую среду, 3 июля, за помощью в полицию обратился 25-летний гражданин США, проживающий в Смоленске. Молодой человек, плохо говорящий по-русски, с трудом объяснил блюстителям закона, что несколько часов назад он случайно познакомился на улице Багратиона с компанией молодых людей - двумя девушками и двумя парнями, отмечавшими день рождения и находившимися явно навеселе.



Ребята решили выпить за знакомство: смоляне приобрели пиво, рассчитавшись кредитной карточкой одной из девушек, а американец купил минеральную воду. Вскоре девушки и один из парней ушли, а второй молодой человек неожиданно полез с кулаками на иностранного знакомого и, забрав у него деньги, портмоне с банковскими картами и водительскими правами, скрылся. У гражданина США оказался сломанным нос, а также он получил сотрясение головного мозга.



На след злоумышленника довольно быстро вышли благодаря кредитной карте, на которую было куплено пиво, и задержали его по месту жительства. Как оказалось, ранее этот 23-летний парень уже был судим за мошенничество. В данный момент он находится в изоляторе временного содержания.



Сиделец пояснил, что, не сумев снять наличные с похищенной кредитки, попросту выкинул ее вместе с остальными документами, а украденные деньги потратил. Свои действия задержанный объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.



Как сообщили в УМВД, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Ему грозит до семи лет лишения свободы. В данный момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь