Смоленские трубы проверяют на прочность

http://www.smol.aif.ru - Добавил Phonya 3928 дней назад в категорию Pазное

В городе продолжается подготовка к новому отопительному сезону



Изрытые для замены коммуникаций улицы и дворы Смоленска — лишь видимая часть проводимых местными коммунальщиками работ: вместе с плановыми ремонтами теплосетей МУП «Смоленсктеплосеть» каждый год проводит и гидравлические испытания всех находящихся в его ведении труб.



По сообщению информационного комитета администрации города Смоленска, на текущий момент проверено уже сто двадцать тысяч метров городских коммуникаций, и в результате выявлено больше ста сорока различных повреждений. Две трети обнаруженных повреждений уже устранены, причем неисправные участки теплосетей заменяются на новые современные энергосберегающие предизолированные трубы. Срок службы которых, по заверениям коммунальных служб, составляет двадцать пять, а то и все тридцать лет!



По словам самих коммунальщиков, подобные проверки нужны для того, чтоб еще до начала нового отопительного сезона выявить все слабые места трубопроводов, отвечающих за доставку тепла смолянам, и предотвратить вынужденные отключения воды и тепла зимой. Для этого плановые испытания проводится повышенным давлением.



Анна Александрова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь