В Смоленской области порезали таксиста

http://smol.kp.ru - Добавил pavluha 3936 дней назад в категорию Происшествия

Мужчина госпитализирован



16 июля о попросившем помощи окровавленном мужчине в полицию сообщили сотрудники одного из придорожных кафе на трассе, ведущей из Рославля в Брянск. На таксиста напали пассажиры.



Как выяснилось, в Рославле, в районе городского рынка, к водителю «Фольксвагена» обратились два молодых человека с просьбой отвезти их в Брянск и пообещали пять тысяч рублей. Уже за пределами города пассажиры решили заскочить в придорожное кофе, а затем выпить пива на берегу озера. Собственно, там нападение и произошло. Один из мужчин неожиданно достал нож и нанес таксисту удар в грудь и в шею. После этого нападающие скрылись на его машине.



Раненый, упав в озеро, все-таки смог выбраться на берег и дойти до кафе, где ему вызвали скорую.



Полицейские, получив описание бандитов и автомобиля, объявили план «Перехват». Однако обнаружить угонщиков на Брянской трассе и в лесу на заброшенной дороге того же направления не удалось. Помогли видеокамеры в кафе. На записи оперативники узнали человека с татуировкой на шее, 23-летнего уроженца Рогнединского района Брянской области. Мужчина за грабеж содержался в Рославле под стражей, а затем был отпущен под подписку о невыезде. В его родной деревне преступников и задержали.



Вторым подельником оказался 23-летний житель Рославля, ранее судимый за кражи и недавно вышедший на свободу.



В настоящее время оба подозреваемых задержаны. Пострадавший находится в больнице, его жизни ничто не угрожает.



Ольга батова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь