Духовщинский врач засудила обматерившего ее пенсионера

http://www.moyareklama.ru - Добавил dantist 3935 дней назад в категорию Pазное

Врач районной больницы пожаловалась в прокуратуру на пожилого пациента, который выругался на нее матом. По решению суда за оскорбление медика пенсионер должен заплатить штраф в размере одной тысячи рублей.



В прокуратуру Духовщинского района обратилась врач Озерненской РБ №1 с письменным заявлением о привлечении к административной ответственности гражданина, оскорбившего ее.



Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, 7 мая 2013 года в кабинете Озерненской райбольницы 63-летний пенсионер нецензурно выражался в адрес врача медучреждения. Женщина восприняла матерщину как оскорбление и пожаловалась прокурору. По результатам проверки сотрудник надзорного ведомства возбудил в отношении пенсионера дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление".



"Мировым судьей судебного участка № 34 в МО "Духовщинский район" по результатам рассмотрения данного дела об административном правонарушении правонарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей", - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков.



Всего в текущем полугодии прокурор района возбудил 4 административных дела об оскорблении, 3 из которых находятся в стадии рассмотрения.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь