Смоленские дороги контролирует специальный взвод ГИБДД

http://smolensk.rfn.ru - Добавил kotofei в категорию Pазное

Спецвзвод ГИБДД продолжает борьбу за безопасность смоленских дорог. Подразделение, образованное в марте 2013 года, подвело итоги работы. На их счету 1200 пресеченных правонарушений и более 300 водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения.



Это обычная ситуация на ночной дороге, когда водитель игнорирует требование инспектора об остановке. Как признаются сотрудники взвода, редко какое дежурство обходится без погонь. На этот раз они преследуют белые «Жигули» по центральным улицам Сафонова.



Илья Петров, инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Сафоновский»: «Водитель проигнорировал требования инспектора и попытался скрыться. Было организовано преследование, к которому присоединились другие наряды ДПС».



В машине кроме водителя находился еще и пассажир. Причина, по которой парни хотели скрыться, понятна сразу - оба изрядно пьяны. Все возможные сомнения развеяны алкотестером: уровень спиртного в крови - 1,5 миллиграмм на литр.

Ежедневно спецвзвод отправляет для поддержания порядка на дорогах от 6 до 9 экипажей. Причем действуют инспекторы по всей области в отличие от территориальных подразделений. Перед составлением графика их работы проводится анализ аварийности, и наряды следуют туда, где необходимо усилить контроль. Правда, основная работа для инспекторов приходится на выходные дни.



Александр Удодик, командир спецвзвода ДПС УГИБДД УМВД России по Смоленской области: «За прошедшую неделю было выявлено 40 административных правонарушений. Из них 14 за управление в состоянии алкогольного опьянения. Причем еще восемь человек управляли транспортом без водительских прав».



Без регистраторов и видеокамер сотрудники спецвзвода на дежурство не выезжают. Запись служит неопровержимым доказательством в суде.



Александр Лебедев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь