Смоленские заключенные проходят геномную регистрацию

http://smol.kp.ru - Добавил valerianka 3923 дня назад в категорию Pазное

Данные об их ДНК заносятся в федеральную базу



Положение о порядке проведения обязательной государственной геномной регистрации осужденных было утверждено еще в октябре 2011 года. Сведения о ДНК полученные в результате анализа крови осужденных заносятся в федеральную базу данных, в будущем это поможет идентифицировать личность человека. Геномная информация поможет в раскрытии и расследовании преступлений, а также в розыске пропавших без вести и для установления личности человека, чей труп не опознан другими способами.



В настоящий момент обязательную геномную регистрацию проходят и осужденные в исправительных учреждениях Смоленской области. Перед забором крови личность осужденного сверяется медицинским работником по личному делу и в присутствии начальника отряда. Затем биоматериалу присваивается индивидуальный номер и направляется в экспертно-криминалистический центр главного управления МВД России.Далее уже полиция заносит данные ДНК осужденных в федеральную базу.



На текущий момент подобную процедуру регистрацию уже прошли 1 тысяча 620 осужденных из 4 тысяч 782 осужденных, содержащихся



Ольга Батова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь