Алашеев призвал сократить срок проверки отремонтированных дворов

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus 3915 дней назад в категорию Pазное

Две комиссии друг за другом контролируют качество укладки асфальта на придомовых территориях. В целях ускорения процесса приемки объектов сити-менеджер Смоленска распорядился, чтобы проверяющие работали параллельно.



На совещании в мэрии глава администрации Промышленного района Александр Самуйлов рассказал о ходе ремонта во дворах. На подведомственной территории, отметил он, эта работа практически завершена. Осталось только довести до ума участки возле трех многоэтажек на улице Попова.



"Там уже смонтирован бордюрный камень и защебенены дорожки. Осталось только уложить асфальт", - поведал выступающий.



Как сообщил присутствовавший на совещании директор муниципального предприятия "Домостстрой" Валерий Лазаренко, на сегодняшний день в Смоленске полностью отремонтированы 15 дворов. За проделанную работу заказчику предъявлено к оплате 20 миллионов рублей, однако никаких денег пока не получено.



Услышав эту информацию, глава городской администрации Николай Алашеев поинтересовался у своего первого заместителя Дмитрия Бунцева, в чем проблема. Тот ответил, что объекты в настоящее время поочередно проверяются сотрудниками контролирующих органов - областного департамента дорожного хозяйства и дорожного фонда. Что касается наличия денег на оплату труда работников подрядной организации, то они имеются и будут перечислены, как только специалисты сделают заключение о соответствии качества дорожного полотна установленным нормам.



Однако сложившееся положение дел не устроило сити-менеджера. Он распорядился добиться того, чтобы обе инстанции работали параллельно с целью ускорения процесса проверки и сдачи объектов.



"В противном случае мы просто не сможем уложиться в оговоренный срок", - резюмировал градоначальник.



В Ленинском и Заднепровском районах ремонт дворов также идет строго в соотстветствии с графиками, сообщили корреспонденту moyareklama.ru представители районных администраций.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь