На дорогах возле смоленских школ нет разметки

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha в категорию Pазное

Сотрудники ГИБДД проводят на территории Смоленской области рейд. Инспекторы проверяют автомобильные дороги, вблизи которых находятся общеобразовательные учреждения. Профилактические мероприятия уже прошли в десяти районах. Изучено более 40 школ. Однако результаты неутешительные - практически везде есть нарушения.

До того, как по этой дороге дети пойдут в школу, расположенную на улице Гастелло, осталось меньше месяца. Но до сих пор здесь нет разметки, лежачих полицейских, да и тротуара в принципе. Коллектив школы уже не раз обращался с просьбой привести дорогу в соответствие с правилами безопасности.



Галина Жолнеровская, директор средней общеобразовательной школы № 10:

«Нет никаких тротуаров. Приходится нам идти вдоль оврагов-буераков. И это очень опасно».



Задача сотрудников ГИБДД - выявить самые проблемные зоны в городе. Например, на улице Соболева. О том, что на оживленной дороге не хватает разметки и искусственных неровностей, говорили еще в прошлом году.



Сергей Липатов, начальник отделения дорожной инспекции Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области:

«Участок автомобильной дороги в прошлом году находился на реконструкции, и в настоящий момент, по информации администрации, реконструкция данного участка не завершена».



Формально на этой улице уже давно не ведутся строительные работы. Однако подрядчик - фирма с уже запятнанной репутацией «Ресурс» - не выполнила такое обязательство, как организация безопасного движения. Теперь наносить разметку придется уже другой фирме.



Николай Шаповалов, начальник Управления дорожного хозяйства г. Смоленска:

«В данный момент происходит конкурсный отбор - аукцион, определяется подрядчик для выполнения работ, здесь как раз работа осталась не выполненной - это безопасность дорожного движения».



Если конкурсные процедуры затянутся, то городская администрация обещает нанести дорожную разметку за свой счет. А вот лежачие полицейские, которые будут ограничивать скорость водителей, уже предстоит оборудовать новому подрядчику.



Дина Гришина

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь